ULTIMI RISULTATI
-
C.Ita - gara 1
RVN
DIS8
5 -
C.Ita - gara 2
RVN
BRE21
6 -
C.Ita - gara 3
RVN
POS10
10 -
1^ - 1 Ott
PAL
RVN15
10 -
2^ - 7 Ott
RVN
TRI8
15 -
3^ - 11 Ott
CAM
RVN12
13 -
4^ - 14 Ott
RVN
POS9
10 -
5^ - 21 Ott
REC
RVN21
1 -
6^ - 8 Nov
RVN
AST12
12 -
7^ - 11 Nov
RVN
SAV5
17 -
8^ - 18 Nov
QUI
RVN10
9 -
9^ - 25 Nov
RVN
BOL9
13 -
10^ - 29 Nov
SAL
RVN9
9 -
11^ - 2 Dic
RVN
BRE5
14 -
12^ - 6 Dic
ORT
RVN9
8 -
13^ - 12 Dic
RVN
CAT15
9 -
1^ - 28 Feb
CAT
RVN12
8 -
2^ - 2 Mar
RVN
QUI6
10 -
3^ - 16 Mar
POS
RVN9
8 -
4^ - 30 Mar
AST
RVN8
9 -
6^ - 5 Apr
RVN
SAL12
11 -
7^ - 20 Apr
RVN
CAM13
8 -
Playout-Sem 1
CAT
RVN14
16 -
Playout-Sem 2
RVN
CAT0
0
-
Jun - 5 Nov
RVN
PES6
3 -
Jun - 12 Nov
RVN
DEL10
8 -
Jun - 19 Nov
ANC
RVN3
11 -
All - 15 Nov
BAB
RVN3
19 -
All - 26 Nov
RVN
SWI25
4 -
Jun - 3 Dic
FLO
RVN3
7 -
All - 10 Dic
LIB
RVN2
20 -
JuF - 7 Dic
RVN
ITA11
4 -
Jun - 17 Dic
RVN
VIL15
14 -
AlF - 13 Dic
SIS
RVN14
1 -
JuF - 20 Dic
CAS
RVN12
8 -
AlF - 3 Gen
NAU
RVN0
5 -
AlR - 7 Gen
RVN
LAZ21
7 -
JuF - 10 Gen
RVN
NAU22
1 -
RaA - 13 Gen
MAN
RVN3
26 -
RaB - 13 Gen
NAU
RVN16
5 -
Jun - 14 Gen
OLY
RVN7
7 -
AlF - 17 Gen
RVN
CAS11
10 -
AlR - 21 Gen
DEV
RVN8
4 -
Eso - 21 Gen
RVN
VIL15
2 -
Jun - 21 Gen
RVN
PER12
2 -
JuF - 24 Gen
AGE
RVN3
19 -
All - 27 Gen
RVN
ALM20
4 -
RaB - 27 Gen
FON
RVN13
11 -
RaA - 28 Gen
RVN
NUO23
5 -
Jun - 28 Gen
RVN
POL8
7 -
JuF - 31 Gen
RVN
SIS2
22 -
All - 3 Feb
RVN
VIL13
2 -
Eso - 4 Feb
ZER
RVN1
15 -
AlR - 4 Feb
RVN
ALM10
4 -
All - 4 Feb
RVN
ZER13
2 -
AlF - 7 Feb
RVN
AQU10
11 -
RaF - 10 feb
RVN
AGE9
9 -
RaA - 10 feb
WAT
RVN4
24 -
RaB - 11 feb
RVN
RN0
0 -
Jun - 11 feb
LAZ
RVN14
13 -
JuF - 14 Feb
LAZ
RVN10
15 -
Eso - 18 Feb
RVN
AVE6
2 -
All - 18 Feb
AQU
RVN3
14 -
AlR - 18 Feb
LAZ
RVN3
6 -
JuF - 21 Feb
CCL
RVN6
18 -
RaF - 24 Feb
CAS
RVN2
20 -
All - 24 Feb
OLY
RVN6
13 -
Jun - 25 Feb
RVN
AST16
14 -
RaB - 25 feb
RVN
OLY9
7 -
RaA - 28 Feb
BAB
RVN6
32 -
All - 3 Mar
RVN
AST18
9 -
AlR - 3 Mar
RVN
DEV4
2 -
Eso - 3 Mar
AQU
RVN3
6 -
RaF - 9 Mar
RVN
LAZ7
4 -
RaA - 10 Mar
FRO
RVN4
25 -
RaB - 10 Mar
RVN
XXV5
13 -
Jun - 10 Mar
RVN
FLO13
9 -
AlF - 18 Mar
RVN
SIS10
16 -
Jun - 6 mar
ITA
RVN10
20 -
Eso - 17 Mar
RVN
FINP19
4 -
All - 17 mar
ALM
RVN2
17 -
AlR - 17 mar
ALM
RVN3
9 -
JunF - 20 mar
RVN
CAS11
12 -
RaA - 23 mar
RVN
PES13
6 -
RaB - 24 mar
RVN
NAU6
18 -
Jun - 24 Mar
YOR
RVN8
19 -
RaF - 24 mar
AQU
RVN13
11 -
JunF - 27 mar
NAU
RVN1
14 -
Jun - 7 Apr
RVN
OLY8
5 -
JuF - 10 Apr
RVN
AGE15
3 -
RaA - 13 Apr
RVN
NUO16
2 -
Eso - 14 Apr
RVN
CAS20
1 -
AlR - 14 Apr
RVN
CAS8
10 -
All - 14 Apr
RVN
LAZ6
6 -
JuF - 17 Apr
SIS
RVN23
9 -
RaF - 20 Apr
AGE
RVN5
12 -
RaB - 20 Apr
RNR
RVN9
9 -
RaA - 21 Apr
RVN
ZER13
9 -
Jun - 21 Apr
LIB
RVN4
13 -
AlR - 27 Apr
NAU
RVN10
4 -
All - 28 Apr
CAG
RVN2
20 -
All - 29 Apr
RVN
CIR21
5 -
All - 29 Apr
VIR
RVN
Don't Miss
- Vis Nova da urlo, fa sua gara 1
- Allievi ai quarti di finale
- E’ l’ora dei playoff
- Allievi: scattano gli ottavi di finale
- Episodio grave di razzismo al Babel
- Vis Nova e sono tre, ai playout con Catania
- Roma Vis Nova – Camogli, live streaming
- Vis Nova, tra Camogli e tavola rotonda
- Vis Nova e sono due di fila
- Con Salerno snodo salvezza
U15: Quattro leoni alle qual europee. Iocchi con l’U17
- Updated: 26 Marzo 2019
Dal 28 al 31 marzo si svolgeranno le qualificazioni per gli Europei Under 15 maschili, alle quali prenderanno parte ben quattro leoni Alessandro Agnolet, Luca Provenziani, Simone Russo, Emanuel Verde. Gli azzurrini di Tafuro nel girone di Koper, in Slovenia. Quattro i gironi, si qualificano alla fase finale degli Europei le prime quattro classificate di ogni gruppo.
IL CALENDARIO DEL GIRONE DEGLI AZZURRI
Prima giornata – Giovedì 28 marzo
UCRAINA-GRECIA 17,30
ROMANIA-ITALIA 19,00
SLOVENIA-MALTA 20,30
Seconda giornata – Venerdì 29 marzo
ITALIA-UCRAINA 9,00
SLOVENIA-GRECIA 10,30
MALTA-ROMANIA 12,00
Terza giornata – Venerdì 29 marzo
ITALIA-GRECIA 17,30
MALTA-UCRAINA 19,00
SLOVENIA-ROMANIA 20,30
Quarta giornata – Sabato 30 marzo
MALTA-GRECIA 17,30
ROMANIA-UCRAINA 19,00
SLOVENIA-ITALIA 20,30
Quinta giornata – Domenica 31 marzo
ITALIA-MALTA 9,00
GRECIA-ROMANIA 10,30
SLOVENIA-UCRAINA 12,00
La nazionale under 17 maschile del tecnico federale Nando Pesci svolgerà un common training a Kikinda contro la Serbia dal 15 al 20 aprile. Tra i diciassette i convocati c’è anche Matteo Iocchi Gratta.
Ben cinque in tutto, come 10 anni fa… allora erano Vespa Spinelli 1993 e Ferraro, Bonito e Murro 1994, si apre un nuovo ciclo.
You must be logged in to post a comment Login