-
C.Ita - gara 1
RVN
DIS8
5 -
C.Ita - gara 2
RVN
BRE21
6 -
C.Ita - gara 3
RVN
POS10
10 -
1^ - 1 Ott
PAL
RVN15
10 -
2^ - 7 Ott
RVN
TRI8
15 -
3^ - 11 Ott
CAM
RVN12
13 -
4^ - 14 Ott
RVN
POS9
10 -
5^ - 21 Ott
REC
RVN21
1 -
6^ - 8 Nov
RVN
AST12
12 -
7^ - 11 Nov
RVN
SAV5
17 -
8^ - 18 Nov
QUI
RVN10
9 -
9^ - 25 Nov
RVN
BOL9
13 -
10^ - 29 Nov
SAL
RVN9
9 -
11^ - 2 Dic
RVN
BRE5
14 -
12^ - 6 Dic
ORT
RVN9
8 -
13^ - 12 Dic
RVN
CAT15
9 -
1^ - 28 Feb
CAT
RVN12
8 -
2^ - 2 Mar
RVN
QUI6
10 -
3^ - 16 Mar
POS
RVN9
8 -
4^ - 30 Mar
AST
RVN0
0 -
6^ - 5 Apr
RVN
SAL0
0
-
Jun - 5 Nov
RVN
PES6
3 -
Jun - 12 Nov
RVN
DEL10
8 -
Jun - 19 Nov
ANC
RVN3
11 -
All - 15 Nov
BAB
RVN3
19 -
All - 26 Nov
RVN
SWI25
4 -
Jun - 3 Dic
FLO
RVN3
7 -
All - 10 Dic
LIB
RVN2
20 -
JuF - 7 Dic
RVN
ITA11
4 -
Jun - 17 Dic
RVN
VIL15
14 -
AlF - 13 Dic
SIS
RVN14
1 -
JuF - 20 Dic
CAS
RVN12
8 -
AlF - 3 Gen
NAU
RVN0
5 -
AlR - 7 Gen
RVN
LAZ21
7 -
JuF - 10 Gen
RVN
NAU22
1 -
RaA - 13 Gen
MAN
RVN3
26 -
RaB - 13 Gen
NAU
RVN16
5 -
Jun - 14 Gen
OLY
RVN7
7 -
AlF - 17 Gen
RVN
CAS11
10 -
AlR - 21 Gen
DEV
RVN8
4 -
Eso - 21 Gen
RVN
VIL15
2 -
Jun - 21 Gen
RVN
PER12
2 -
JuF - 24 Gen
AGE
RVN3
19 -
All - 27 Gen
RVN
ALM20
4 -
RaB - 27 Gen
FON
RVN13
11 -
RaA - 28 Gen
RVN
NUO23
5 -
Jun - 28 Gen
RVN
POL8
7 -
JuF - 31 Gen
RVN
SIS2
22 -
All - 3 Feb
RVN
VIL13
2 -
Eso - 4 Feb
ZER
RVN1
15 -
AlR - 4 Feb
RVN
ALM10
4 -
All - 4 Feb
RVN
ZER13
2 -
AlF - 7 Feb
RVN
AQU10
11 -
RaF - 10 feb
RVN
AGE9
9 -
RaA - 10 feb
WAT
RVN4
24 -
RaB - 11 feb
RVN
RN0
0 -
Jun - 11 feb
LAZ
RVN14
13 -
JuF - 14 Feb
LAZ
RVN10
15 -
Eso - 18 Feb
RVN
AVE6
2 -
All - 18 Feb
AQU
RVN3
14 -
AlR - 18 Feb
LAZ
RVN3
6 -
JuF - 21 Feb
CCL
RVN6
18 -
RaF - 24 Feb
CAS
RVN2
20 -
All - 24 Feb
OLY
RVN6
13 -
Jun - 25 Feb
RVN
AST16
14 -
RaB - 25 feb
RVN
OLY9
7 -
RaA - 28 Feb
BAB
RVN6
32 -
All - 3 Mar
RVN
AST18
9 -
AlR - 3 Mar
RVN
DEV4
2 -
Eso - 3 Mar
AQU
RVN3
6 -
RaF - 9 Mar
RVN
LAZ7
4 -
RaA - 10 Mar
FRO
RVN4
25 -
RaB - 10 Mar
RVN
XXV5
13 -
Jun - 10 Mar
RVN
FLO13
9 -
AlF - 18 Mar
RVN
SIS10
16 -
Jun - 6 mar
ITA
RVN10
20 -
Eso - 17 Mar
RVN
FINP19
4 -
All - 17 mar
ALM
RVN2
17 -
AlR - 17 mar
ALM
RVN3
9 -
JunF - 20 mar
RVN
CAS11
12 -
RaA - 23 mar
RVN
PES13
6 -
RaB - 24 mar
RVN
NAU6
18 -
Jun - 24 Mar
YOR
RVN8
19 -
RaF - 24 mar
AQU
RVN13
11 -
JunF - 27 mar
NAU
RVN1
14
- Un derby per la salvezza
- Serie B, sconfitta di misura
- Leonesse esagerate
- Sconfitta di misura col Posillipo
- A Posillipo in cerca di riscatto
- Vis Nova mal di gol
- Roma Vis Nova – Iren Quinto, live streaming
- E’ l’ora di invertire rotta
- Venerdì la presentazione del libro “Tempi dipinti”
- Vis Nova ko a Catania
Ben sei leoni nelle nazionali giovanili
- Updated: 13 Dicembre 2019
La nazionale del tecnico federale Massimo Tafuro sarà invece in collegiale a Pescara sempre dal 2 al 6 gennaio.Ventotto i selezionati: Lorenzo Lindstrom, Matteo De Florio, Antonio Somma ed Ernesto Serino (CN Posillipo), Tommaso Peluso, Alessandro Agnolet, Luca Provenziani, Ugo Bellantoni ed Emanuel Verde (Roma Vis Nova), Nicolò Gatto, Daniele Martinelli, Ferdinando Giuliano (Roma Nuoto), Nicolò Casanova e Riccardo Cammarota (AN Brescia), Giacomo Cesarò (Telimar), Matteo Sforza e Angelo Nenni (Lazio Nuoto), Francesco Camolada, Giglio Rossi e Manuele Marini (Pro Recco), Lorenzo Della Casa (SC Quinto), Matteo Bragantini, Andrea Urbinati e Andrea Nuzzo (RN Savona), Fabio Angelone (Acquachiara ATI 2000), Antonio Florena (CC Napoli), Cesare Mancini (Pescara N e PN) e Marco Bevilacqua (RN Perugia).
La nazionale under 18 del tecnico federale Carlo Silipo sarà in collegiale a Santa Maria Capua Vetere dal 2 al 6 gennaio. Ventidue i convocati: Tommaso Gianazza e Alessandro Balzarini (AN Brescia), Alessio Caldieri, Andrea Patchaliev, Nicolò Darold e Giorgio Boggiano (RN Savona), Francesco Cassia e Francesco Condemi (CC Ortigia), Davide Occhione (Telimar), Jacopo Parrella, Luca Silvestri, Roberto Spinelli, Marco Ricci e Domenico Iodice (CN Posillipo), Luca Castorina (Nuoto Catania), Matteo Sofia (Roma 2007 Arvalia), Alessandro Carnesecchi (RN Florentia), Matteo Iocchi Gratta (Roma Vis Nova), Andrea Mladossich (Pallanuoto Trieste), Andrea Fortunato (RN Salerno), Andrea Faraglia e Matteo Ciotti (Roma Nuoto). Completano lo staff l’assistente tecnico Cosimino Di Cecca, il videoanalista Daniele Cianfriglia e il preparatore atletico Valerio Viero.
You must be logged in to post a comment Login