ULTIMI RISULTATI
AssirecreGroup
Roma Vis Nova

ORGANIGRAMMA

Organigramma Roma Vis Nova Pallanuoto

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

  • PRESIDENTE: Alessandra BASSOTTI
  • VICE PRESIDENTE: Giorgio PUCCI
  • SEGRETARIO GENERALE: Letizia CASTELLANI
  • CONSIGLIERE: Marco FERRARO
  • CONSIGLIERE: Paolo ROMANI
  • CONSIGLIERE: Pierpaolo CARAPELLA
  • CONSIGLIERE: Gianluca SCARLATA

SEGRETERIA, AMMINISTRAZIONE, COMUNICAZIONE, MARKETING

  • SEGRETERIA SPORTIVA: Letizia CASTELLANI
  • RAPPORTI FIN e CR LAZIO: Paolo ROMANI (maschile A2), Pierpaolo CARAPELLA (femminile A2), Letizia CASTELLANI
  • SEGRETERIA SCUOLE PALLANUOTO: Letizia CASTELLANI
  • AMMINISTRAZIONE, CONTABILITA’ E CONTROLLO DI GESTIONE: Alessandra BASSOTTI
  • COMUNICAZIONE, UFFICIO STAMPA: Gianluca SCARLATA
  • MARKETING: Pierpaolo CARAPELLA e Giulia ARRIGHI

STAFF DIRIGENZIALE

  • DIREZIONE TECNICA: Alessandro CALCATERRA
  • TEAM MANAGER A2: Paolo ROMANI
  • Dirigente SETTORE GIOV. LE Naz: Andrea CECCHINI
  • COORDINATORE SETTORE GIOV.:
  • MEDICO SOCIALE: Dott. Filippo FOLGORI
  • DIRIGENTI SETTORE GIOVANILE FEMMINILE: Marcello CICCIONE, Luigi NANNAVECCHIA

SCUOLE PALLANUOTO

  • SANTA MARIA: Raffaele ANGIULLI, Andrea MARUCCI
  • ESCHILO 2: Vittorio SCHIMMENTI, Monica PETRUCCI
  • COORDINATORE GIOVANILI ESCHILO 2: Paolo MARGHERITI

STAFF TECNICO MASCHILE

  • TECNICO A2: Alessandro CALCATERRA
  • TECNICO UNDER 20: Alessandro CALCATERRA
  • TECNICO UNDER 17 NAZIONALI: Vittorio SCHIMMENTI
  • TECNICO Under 15 Naz. li:
  • TECNICO Under 15 B:
  • TECNICI Under 13 A: Raffaele ANGIULLI
  • PREPARATORE ATLETICO : Alessandro AMATO
  • TECNICO GIOVANILI ESCHILO UNDER 15: Massimo BIGIONI
  • TECNICO GIOVANILI ESCHILO UNDER 13: Vittorio SCHIMMENTI

STAFF TECNICO FEMMINILE

  • TECNICO SERIE A2: Pierpaolo CARAPELLA
  • RESPONSABILE TECNICO: Rezeda “Rosa” ALEEVA
  • TECNICO U19: Pierpaolo CARAPELLA, Marcello CICCIONE
  • TECNICO U17: Rezeda “Rosa” ALEEVA, Marcello CICCIONE
  • TECNICO U15: Rezeda “Rosa” ALEEVA,
  • TECNICO U13: Luana FORTUGNO